Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Участник массовой драки в Кисловодске обвинен в двойном убийстве
10 октября 2013 11:45 Четверг

Участнику массовой драки в Кисловодске в 2012 году предъявили обвинение в двойном убийстве, передает ИА REGNUM. В качестве меры пресечения для предполагаемого преступника избрано заключение под стражу.

"В настоящее время мужчина дает признательные показания, которые полностью подтверждаются собранными в ходе следствия доказательствами, а также проведенной проверкой показаний на месте", — цитирует сообщение пресс-службы следственного управления СКР по Ставропольскому краю "Интерфакс-Россия".

Уголовное дело в отношении жителя Кисловодска возбуждено по пункту "а" части второй статьи 105 УК РФ — убийство, части третьей статьи 30, пункту "а" части второй статьи 105 УК РФ — покушение на убийство, сообщает "Взгляд".

Конфликт между двумя группами мужчин произошел в центре Кисловодска 21 июля 2012 года. В результате вспыхнула потасовка между "казачьим патрулем" и представителями разных национальной, в драке приняли участие около 15 человек. Один из "казаков" пустил в ход в нож, в результате грузин и армянин скончались, а карачаевец попал в реанимацию, пишет "Лента.ру".

Драку попытались прекратить двое полицейских в гражданском, проходившие мимо, одного участника удалось задержать, а остальные скрылись, сбив при этом автомобилем капитала полиции. Ориентировка на машину была передана всем постам.

В прошлом году двое участников драки было осуждены по статье "хулиганство", а третий по статье "применение насилия в отношении представителя власти". Однако непосредственному виновнику смерти двух человек долгое время удавалось скрываться от правосудия. В итоге он был задержан в Ростовской области.

 

 

топ видео
аналитика