Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ливии в неизвестном направлении увезли премьер-министра страны
10 октября 2013 10:45 Четверг

В Ливии неизвестные в гражданском увезли из резиденции премьер-министра страны, передает Trend. Правительство проводит экстренное совещание.

Управление по борьбе с преступностью МВД Ливии опровергло сведения, что председателя временного правительства Али Зейдана похитили боевики, заявив, что задержание произвели сотрудники ведомства, пишет "Взгляд" со ссылкой на официальное ливийское агентство ЛАНА.

В то же время группа бывших ливийских мятежников — "Революционеры Ливии" — поместила на своей странице в Facebook сообщение, в котором сказано, что именно она удерживает главу правительства в настоящее время, передает "Интерфакс".

"Мы провели арест премьер-министра Али Зейдана на основании ливийского уголовного кодекса, в частности части второй, главы первой — "Преступления, угрожающие существованию государства", и главы второй — "Преступления против безопасности государства", — говорится в сообщении.

В сообщении сказано, что арест произведен по указанию прокуратуры. Однако генеральный прокурор Ливии Абдель Кадер Радван уже заявил, что распоряжения о задержании Зейдана не давал.

Правительство Ливии выступит с заявлением, когда ситуация прояснится. Сейчас проводится экстренное совещание.

 

 

топ видео
аналитика