Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинский МИД опровергает Карасина
10 октября 2011 15:49 Понедельник

Грузинский МИД опровергает Карасина. 23015.jpegНе соответствующим действительности назвал первый заместитель министра иностранных дел Грузии Николоз Вашакидзе заявление своего коллеги - заместителя главы российского МИД Григория Карасина о наращивании грузинской стороной военного потенциала у линий административных границ с Абхазией и Южной Осетией. Как напоминают "Новости Грузия", Карасин, комментируя итоги 17 раунда переговоров в Женеве, которые состоялись 4 октября, отметил, что Тбилиси продолжает наращивать военный потенциал на границах с Южной Осетией и Абхазией, а также осуществляет заброску диверсионно-разведывательных групп для дестабилизации обстановки в этих районах.

Однако сегодня, на традиционном брифинге перед журналистами, Вашакидзе парировал на это:  "Грузия не ведет эскалацию никакого военного потенциала".

"Самое главное, что Грузия тесно сотрудничает с миссией наблюдателей Евросоюза (МНЕС), которая ведет мониторинг за всеми военными передвижениями. Миссия не отмечает тот факт, на который указывает Карасин, предоставляя обществу неправленую информацию, как это он делал не раз", - заявил Вашакидзе.

"Российская сторона не сотрудничает с МНЕС, и военные силы России, расположенные на оккупированных территориях, не подлежат прозрачности. Поэтому эти замечания должны быть направлены в адрес его (Карасина) государства (России)", - добавил грузинский замминистра.

 

топ видео
аналитика