Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Баку открылся международный форум "XXI век: надежды и вызовы"
10 октября 2011 10:34 Понедельник

В Баку открылся международный форум "XXI век: надежды и вызовы". 22987.jpegСегодня в азербайджанской столице открылся Международный гуманитарный форум "XXI век: надежды и вызовы". Как напоминает агентство Trend, бакинский Международный гуманитарный форум является авторитетной площадкой для обсуждения широкого спектра вопросов гуманитарного сотрудничества. На открытии нынешнего мероприятия выступил глава Азербайджана Ильхам Алиев. Как он отметил в своем выступлении, Азербайджан, который обладает богатыми традициями сотрудничества между культурами, цивилизациями и конфессиями, является идеальным местом для проведения подобных мероприятий.

В форуме участвуют общественно-политические деятели из разных стран мира, представители культуры и искусства, руководители СМИ. Форум будет работать на протяжении двух дней. Он проводится по инициативе президентов Азербайджана и России - Ильхама Алиева и Дмитрия Медведева.

Кроме пленарного заседания, на встрече будут проходить дискуссии в семи панелях на такие темы как: "Гуманитарные аспекты экономических моделей развития", "Современные технологии, преобразовавшие мир", "Традиционные ценностные системы в постмодернистской культуре", "Биотехнологии и проблемы этики", "Мультикультурализм: достижения и проблемы", "Социальная журналистика и высокие технологии", "Конвергенция наук".

 

топ видео
аналитика