Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Москве прошел шахматный турнир в честь юбилея Ноны Гаприндашвили
10 октября 2011 10:15 Понедельник

В Москве прошел шахматный турнир в честь юбилея Ноны Гаприндашвили. 22985.jpegПобедительницей специального шахматного турнира, который проводился в минувшие выходные в российской столице, стала знаменитая грузинская шахматистка Нона Гаприндашвили. Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на официальный сайт Российской шахматной Федерации, турнир как раз проводился в честь юбилея неоднократной чемпионки мира, занимавшая шахматный трон с 1962 по 1978 год.

В нынешнем торжественном матче Гаприндашвили выиграла три партии и шесть завершила вничью. Она набрала шесть очков, на один балл опередив соотечественницу, четырехкратную чемпионку мира среди женщин-ветеранов Тамару Хмиадашвили.

Третье место на нынешних соревнованиях заняла представительница Украины - Марта Литинская. Она опередила россиянку Елену Фаталибекову.