Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Азербайджане произошло землетрясение магнитудой 3,9
10 октября 2011 09:53 Понедельник

В Азербайджане произошло землетрясение магнитудой 3,9. 22982.jpegВ минувшее воскресенье на территории Азербайджана, в Кельбаджарском районе республики, произошло землетрясение магнитудой 3,9. Как передает агентство Trend в Центре сейсмологической службы НАНА, подземный толчок был зарегистрирован специалистами в 12:17 по местному времени в 14 км к северу от районного центра Кельбаджарского района республики. Как пояснили в интервью журналистам, эпицентр землетрясения был зафиксирован на глубине 12 километров.

Поскольку сила толчков была достаточно слабой, на поверхности землетрясение не ощущалось.

Стоит напомнить, что Кельбаджарский район расположен на западе страны, в 445 км от столицы - города Баку.

Одно из последних несильных землетрясений в этой южно-кавказской стране был зафиксировано в 14 километрах юго-западнее города Исмаилы в середине августа нынешнего года. Его сила составила три балла.

Как рассказали в интервью журналистам в Республиканском центре сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана, землетрясение было отмечено учеными на глубине порядка 36 километров. На поверхности земли эти толчки также не ощущались. Соответственно, жертв и разрушений тоже не было.

 

топ видео
аналитика