Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Американские конгрессмены не хотят торопиться с голосованием по Сирии
10 сентября 2013 18:55 Вторник

Голосование в сенате Конгресса США, на котором будет решен вопрос о возможном силовом вмешательстве в сирийский конфликт, отложено, передает ИТАР-ТАСС. Скорее всего, на этой неделе оно не состоится вообще.

 

Отсрочка связана с предложением МИД РФ передать сирийское химическое оружие под международный контроль и согласие на это Дамаска. Также сенаторы хотят дождаться реакции граждан на обращение к нации президента Штатов Барака Обамы, с которым он должен выступить сегодня по телевидению, пишет "Интерфакс".

Первоначально предполагалось, что голосование в верхней палате Конгресса проведут 11 сентября, однако лидер демократического большинства в сенате Гэрри Рид решил перенести его на более поздний срок. "Думаю, что наша цель заключается не в том, чтобы сделать это быстро, а в том, чтобы сделать это хорошо", — подчеркнул он.

Тем временем стало известно, что ни спикер Палаты представителей Джон Бейнер, ни лидер республиканского меньшинства сенатор Митч Макконнелл не поддерживают предложение о проведении военной операции в Сирии, пишет "Взгляд". По мнению Бейнера, американцы против этой акции, а Макконнелл заявил, что идея передачи отравляющих веществ под международный контроль заслуживает изучения.

 

топ видео
аналитика