Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В конце сентября в Сочи пройдут фестивали кубанской кухни и вин
10 сентября 2013 18:40 Вторник

Более тысячи посадочных мест подготовлено для того, чтобы накормить всех желающих во время проведения XII Международного инвестиционного форума "Сочи-2013", передает "Интерфакс-Россия". Участников и гостей мероприятия, которое будет проводиться с 26 по 29 сентября, ждут традиционные фестивали "Кубанская кухня" и "Вина Кубани".

Кулинары прямо на глазах у гостей будут готовить первые и вторые блюда, желающие смогут отведать традиционные соления, буженину, домашние колбаски, пирожки и сдобу. Также будет организована дегустация продукции кубанских виноделов, в том числе и приготовленной из винограда, выращенного и обработанного в Краснодарском крае. Такие напитки помечены специальным знаком "Вина Кубани — гордость России".

За время проведения фестиваля организаторы рассчитывают угостить около 15 тысяч человек.

Российским и зарубежным участникам форума будет предоставлена возможность ознакомиться с винами-победителями и последними достижениями кубанских виноделов, продегустировать традиционные и новые марки вин", — заверили в оргкомитете.

Также на фестивале будут представлены вина, получившие право на использование знака "Вина Кубани — гордость России", которые производятся исключительно из собственного сырья — кубанского винограда, переработанного в месте его сбора.

С 2013 года Международный инвестиционный форум будет проводиться в олимпийском парке постоянно, отмечает "Российская газета". Подготовка к мероприятию уже началась. И особое внимание уделяют ледовому дворцу "Большой", который станет главным местом встреч экономистов и бизнесменов разных стран мира. На площади перед ним и пройдут фестивали кубанской кухни и вин.

 

 

топ видео
аналитика