Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии убийцу беременной женщины приговорили к 13 годам
10 сентября 2013 18:25 Вторник

Верховный суд РСО-Алания вынес приговор по делу об убийстве беременной женщины. Ближайшие 13 лет житель Моздокского района проведет в колонии строгого режима, передает ИА REGNUM.

 

Следствием и судом установлено, что 8 ноября 2012 года 43-летний Евгений Лодин во время ссоры задушил потерпевшую с помощью одеяла. Он достоверно знал, что на момент гибели жертва была беременна.

Убийство произошло в Моздоке, в садовом домике дачи №12, расположенной в садоводческом товариществе "Дружба", сказано в сообщении, размещенном на сайте "Новости прокуратуры РФ".

В отношении Евгения Лодина было возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного пунктом "г" части второй статьи 105 УК РФ — убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности.

Евгений Лодин отрицал свою вину, однако присяжные заседатели признали подсудимого виновным и не заслуживающим снисхождения. Евгений Лодин приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на два года.

 

топ видео
аналитика