Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Казачьи дружины на Кубани пополнят 500 человек
10 сентября 2013 16:40 Вторник

С 1 января 2014 годы ряды казачьих дружин пополнят 500 человек, передает "Интерфакс-Россия". Число помощников полиции таким образом увеличится на треть, будет создана и конная группа.

 

Казачьи дружины были созданы год назад, сейчас в их составе более полутора тысяч человек. Большинство жителей эту инициативу одобрили, пишет "Портал Южного региона".

"Люди хотят, чтобы казаки были на всех улицах станиц и городов. И признаются, что ощущают спокойствие и комфорт, когда полиция и казаки следят за порядком, проверяют документы у подозрительных граждан", — отметил председатель ЗСК Владимир Бекетов.

За год службы с участием казаков было раскрыто около 600 преступлений, задержано около 200 преступников, находившихся в федеральном розыске. Отмечено снижение количество краж, грабежей, разбойных нападений и случаев злостного хулиганства в общественных местах.

По мнению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, казаки должны стать визитной карточкой Кубани. Александр Ткачев не только пообещал найти средства для увеличения численности казацких отрядов и создания конной группы, но и предложил закрепить казаков за каждой школой, чтобы дети приобщались к традициям.

"Казак — это авторитет, живой символ и олицетворение нашей истории, наших традиций и корней. Дети в крае уже более пяти лет изучают кубановедение, историю побед и поражений своих предков. Они учатся понимать, как возрождалась кубанская земля. Еще пять-семь лет, и это будут совершенно другие люди, которые будут гордиться тем, что живут на Кубани", — цитирует главу региона "Живая Кубань".

 

топ видео
аналитика