Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Спикер Совета Федерации и глава Ингушетии обсудили ситуацию в регионе
10 сентября 2013 15:45 Вторник

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с переизбранным на пост главы Ингушетии Юнус-беком Евкуровым, передает ИТАР-ТАСС. Политики говорили о социально-экономическом положении в республике и перспективах ее развития.

Как отметил глава Ингушетии, ситуация в регионе в целом спокойная, и руководство особое внимание уделяет решению социальных и экономических проблем. "Сейчас главное — закрепление стабильности, привлечение инвестиций, развитие малого и среднего бизнеса, активное взаимодействие с федеральными органами власти", — подчеркнул Евкуров.

Валентина Матвиенко, председатель верней палаты российского парламента, в свою очередь пожелала Евкурову успехов в работе и заверила, что "Совет Федерации готов помогать и содействовать решению проблем региона".

Также она одобрила назначение представителем от исполнительного органа государственной власти Ингушетии в Совфед РФ Мухарбека Дидигова. Матвиенко охарактеризовала его как опытного и активного политика, пользующегося авторитетом в республике. " Мы хотим, чтобы регионы в Совете Федерации представляли такие достойные и уважаемые люди", — подчеркнула Валентина Матвиенко.

А сейчас в Москве проходит встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с руководителями некоторых регионов страны, передает "Интерфакс-Россия". В ней принимают участие новоизбранные главы Дагестана и Ингушетии Рамазан Абдулатипов и Юнус-бек Евкуров, председатель правительства Хакассии Виктор Зимин, губернаторы Забайкальского и Хабаровского края, Владимирской, Магаданской и Московской областей Константин Ильковский, Вячеслав Шпорт, Светлана Орлова, Владимир Печеный, Андрей Воробьев, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин. Также на встрече присутствует первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин.

 

топ видео
аналитика