Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сулейман-Стальском районе Дагестана взорвалась бомба малой мощности
10 сентября 2013 13:20 Вторник

Сегодня утром недалеко от блокпоста полиции у въезда в совхоз имени Герейханова произошел взрыв, передает "Интерфакс-Россия". Пострадавших нет.

 

"Взрыв был небольшой мощности, жертв и пострадавших нет, пока произошедшее квалифицируется как хулиганство", — сказал представитель пресс-службы МВД по Дагестану.

Это уже второй инцидент за сутки. Ранее бомба взорвалась ночью в Хасавюрте, у входа в магазин канцелярских товаров, пишет "Кавказский узел". Жертв и пострадавших нет, но здание частично повреждено.

А в селе Гимры нашли и обезвредили два мощных самодельных взрывных устройства. Их мощность составила свыше 50 кг в тротиловом эквиваленте. Подозрительные конструкции обнаружили при проведении работ по расширению дорожного полотна. "Они были закопаны непосредственно вблизи дороги и представляли собой две емкости с торчащими проводами, обмотанные плотным целлофаном и скотчем", — цитирует сообщение НАК "Комсомольская правда".

Обе бомбы были полностью готовы к применению. Специалисты-взрывотехники УФСБ по республике установили, что их мощность превышает 50 кг в тротиловом эквиваленте.

Оба СВУ были уничтожены на месте, глубина воронки составила около метра, отмечает ИА REGNUM.

Правоохранителям предстоит установить, кому именно принадлежат взрывные устройства.

 

 

 

топ видео
аналитика