Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ставропольского омоновца подозревают в убийстве коллеги
10 сентября 2013 12:30 Вторник

В Изобильненском районе Ставропольского края задержали омоновца, который подозревается в убийстве коллеги, передает "Интерфакс-Россия". Его непосредственных руководителей могут уволить из правоохранительных органов.

 

По версии следствия, преступление произошло 6 сентября. К подозреваемому в станицу Баклановскую приехал полицейский-кинолог отдельной роты ППСП ОМВД по Изобильненскому району. Он собирался получить долг.

"После разговора молодые люди проехали на окраину станицы, где подозреваемый два раза выстрелил из гладкоствольного ружья в голову и спину потерпевшего. Убедившись, что его коллега не подает признаков жизни, сотрудник полиции присыпал его тело бытовым мусором и скрылся", — сообщила старший помощник руководителя краевого следственного управления СКР Екатерина Данилова.

В отношении сотрудника ОМОНа возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ — убийство, пишет "Живая Кубань".

По указанию начальника ГУ МВД по Ставрополью Александра Олдака в подразделение полиции, в котором проходил службу подозреваемый, направлена специальная комиссия во главе с начальником Управления по работе с личным составом, пишет ИА REGNUM. Будет решаться вопрос об ответственности руководителей предполагаемого убийцы. Их могут не только освободить от занимаемых должностей, но и вовсе уволить из правоохранительных органов.

 

топ видео
аналитика