Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане обстреляли блокпост, погиб военный
10 сентября 2013 11:00 Вторник

Сегодня утром в дагестанском Буйнакске неизвестные обстреляли блокпост воинской части Минобороны РФ. Один из военнослужащих-контрактников был смертельно ранен, передает "Взгляд".

 

В городе введен план "Перехват".

"Инцидент произошел во вторник утром. Неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие, охранявшие жилой городок в западной части города Буйнакска. В результате обстрела погиб военнослужащий-контрактник", — цитирует представителя правоохранительных органов "Интерфакс-Россия".

По предварительным данным, преступники скрылись на автомобиле, их ищут.

1 сентября около 20.30 в Буйнакске на улице Гамида Далгата при проверке документов был обстрелян наряд полиции, один из правоохранителей ранен, один из стрелявших убит, передает ИТАР-ТАСС. .

Двух злоумышленников задержали для проверки документов, и те открыли стрельбу из автоматического оружия. Пострадал один из полицейских, нападавший был нейтрализован ответным огнем. Второй преступник скрылся.

"В ходе предварительного опознания личность бандита установлена. Им оказался Заур Умаров, 1987 года рождения. Ранее он являлся пособником бандподполья, а с октября прошлого года "ушёл в лес" и был объявлен в федеральный розыск. По имеющимся в оперативном штабе НАК в Дагестане данным, в "буйнакской" бандгруппе Умаров являлся специалистом подрывного дела. На его счету — многочисленные человеческие жизни", — цитирует сообщение НАК ИА REGNUM.

Личный состав городского и районного отдела полиции был поднят по тревоге, пишет "Интерфакс-Россия", в городе введен план "Вулкан-4".

Пострадавших среди гражданских лиц нет. Жизнь сотрудника полиции, получившего огнестрельное ранение, вне опасности.

 

 

топ видео
аналитика