Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двойной взрыв прогремел в Алеппо, есть убитые и раненые
10 сентября 2012 11:58 Понедельник

Несколько солдат погибли в результате двойного взрыва близ казармы сирийской армии в Алеппо, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ливанскую газету "Ан-Нашра".

Взрыв прогремел в ночь на понедельник. Точное число жертв не сообщается.

Накануне вечером в Алеппо произошел еще один взрыв - на воздух взлетел заминированный автомобиль. Его жертвами стали по меньшей мере 27 человек. Ранения получили по меньшей мере 60 человек. При этом большинство из пострадавших - мирные жители.

7 сентября при взрыве заминированного мотоцикла рядом со входом в мечеть в столице Сирии Дамаске погибли пять военнослужащих, не менее 10 человек получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Мотоцикл подорвал террорист, который также получил ранения. Как уточняется, в момент взрыва мечеть покидали верующие, участвовавшие в традиционной пятничной молитве.

3 сентября в результате взрыва машины в христианском районе Дамаска Джарамана пять человек погибли и около 30 были ранены.

Накануне два взрыва прогремели в центре Дамаска рядом с Генштабом армии, четыре человека были ранены. Взрывы произошли в воскресенье в районе Абу Румане близ площади Омейядов, возле роты охраны Генштаба.

Отметим,  что это было уже второе подобное происшествие в районе Генштаба. Ранее в середине августа там также прогремел взрыв, однако ни здание Генштаба, ни его сотрудники не пострадали.

топ видео
аналитика