Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане произошла перестрелка с боевиками
10 сентября 2011 12:41 Суббота

В ночь на субботу дагестанские силовики вступили в перестрелку с боевиками в Кизлярском районе республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД Дагестана.

"В 02.30 в лесном массиве на окраине хутора Украинское Кизлярского района в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий между сотрудниками отдела МВД России по Кизлярскому району и боевиками произошел бой. Жертв и пострадавших среди полицейских нет", - сказал собеседник агентства.

4 сентября в ходе спецоперации в Дагестане силовики ликвидировали главаря так называемой хасавюртовской террористической группы Ибрагима Мухучиева, известного под кличкой "Абу Умар", сообщил представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов, передает ИТАР-ТАСС.

"Мухучиев вместе со своей гражданской женой был заблокировал в одном из частных домовладений в микрорайоне Грозненский Хасавюрта в 16.20 мск", - сказал Синцов.

Пытаясь прорваться из оцепления, он вел беспорядочную стрельбу и был убит ответным огнем. Кроме того, была убита и его гражданская жена, у которой в руках находилась граната.

По данным силовиков, Мухучиев был причастен к ряду преступлений террористической направленности, включая покушения и убийства гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов. "Кроме того, он был умелым взрывником", - отметили в НАК.

топ видео
аналитика