Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кобалия встретилась с американскими бизнесменами
10 сентября 2010 13:31 Пятница

7365.jpegМинистр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия приняла участие в грузино-американском бизнес-саммите, проведенном Торговой палатой США, сообщает Бизнес Грузия.

Цель саммита обозначена как развитие новых торговых и инвестиционных отношений между грузинскими и американскими бизнесменами.

США представлял второй заместитель секретаря департамента торговли США по вопросам Европы и Евразии Хуан Верде.

В своем выступлении на саммите Вера Кобалия говорила о значении развития торгово-экономических отношений между Грузией и США. Она отметила важность подобных форумов для представителей грузинских бизнес кругов, так как здесь они могут познакомиться с потенциальными американскими партнерами, принять участие в презентациях, узнать об условиях и стандартах экспорта грузинской продукции в США.

По информации Хуана Верде, сфера его кураторства распространяется на 52 страны Европы и Евразии. В его деятельности определены пять приоритетных направлений, одно из которых - Грузия. Для страны это означает, что администрация США выделяет ей больше ресурсов и реализует с ней больше программ, направленных на развитие торговли и инвестиций.

топ видео
аналитика