Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Батуми примет международный фестиваль авторского кино
10 сентября 2010 13:09 Пятница

7362.jpegБатумский Международный фестиваль авторского кино, юбилейный - пятый по счету,  откроется 12 сентября в столице Аджарии Батуми, сообщает Новости Грузия.

Директор фестиваля кинорежиссер Георгий Гогиберидзе сообщил, что на фестивале будут представлены фильмы из 23 стран мира.

Грузинские фильмы буду представлены только в секции конкурсных фильмов молодых режиссеров.

В конкурсе будет участвовать фильм грузинского режиссера Дмитрия Мамулия, снятого в России, однако он будет представлять Россию.

Почетным гостем фестиваля будет известный иранский кинорежиссер Аббас Киаростами. В рамках фестиваля будет показан его последний фильм "Завершенная копия". Режиссер также проведет мастер-классы.

Председательствовать в жюри фестиваля будет американский режиссёр Збигнев Рыбчинский, поляк по происхождению, который в 1983 году получил высшую награду Американской Киноакадемии "Оскар" за фильм "Танго".

В рамках фестиваля состоится внеконкурсный показ фильмов, ретроспективный показ, показ фильмов членов жюри и новых грузинских фильмов, где будут представлены фильмы режиссеров Левана Когуашвили и Наны Джанелидзе.

топ видео
аналитика