Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили дал поручение своим резидентам при НАТО
10 сентября 2010 11:06 Пятница

7347.jpegПо словам представитель Грузии в НАТО Григола Мгалоблишвили, в ходе встречи дипломатов с президентом страны Михаилом Саакашвили он и его коллеги получили конкретные поручения от грузинского лидера, передает «Росбалт».

Мгалоблишвили также отметил, что на встрече с президентом обсуждалось  экономическое развитие республики, пути привлечения инвестиций, а также туристический потенциал Сакартвело.

В июне спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе встретился с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном. После беседы Бакрадзе принял участие в заседании Атлантического совета.

«Здесь зафиксировали, что Грузия остается одним из важных и главных партнеров НАТО, что Бухарестские обязательства остаются в силе, и Грузия обязательно станет членом альянса, - заявил Бакрадзе. - Послы НАТО так же, как и генеральный секретарь, очень позитивно оценили реформы в Грузии и их особую интенсивность в последний период».

В марте генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен отказался назвать возможные сроки подключения Грузии к плану действий по членству в альянсе (ПДЧ) для вступления в Североатлантический альянс.

«Давать оценку преждевременно, - отметил Расмуссен. - Это зависит от прогресса в отношении реформ в Грузии. Мы будем оценивать каждую страну индивидуально, и окончательное решение будет базироваться на выполнении необходимых критериев».

топ видео
аналитика