Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
СКП РФ возбудил дело по факту убийства аджарского “Рембо”
10 сентября 2010 10:53 Пятница

7341.jpegСледователи СКП РФ возбудили уголовное дело по факту убийства в Москве бывшего заместителя министра МВД Аджарии Элгуджу Джинчарадзе.

Как передает РИА Новости, по данному факту следственный отдел по Западному административному округу Москвы возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Напомним, что убийство Джинчарадзе произошло в Москве около часа ночи на набережной Тараса Шевченко рядом с гостиницей "Украина".

По словам очевидцев, выстрел прозвучал, когда 45-летний Элгуджу Джинчарадзе общался на улице с двумя мужчинами. Они что-то не поделили, один из собеседников чиновника выхватил пистолет и выстрелил в лоб Джинчарадзе. Убийцы тут же скрылись с места преступления на серебристой иномарке, которая позже была найдена в пределах Москвы, а за ее рулем сидел столичный таксист.

Экс-замминистра МВД Аджарии получил известность в период так называемого "Аджарского кризиса" - противостояния триумвирата революции роз и главы аджарского режима Аслана Абашидзе.

Джинчарадзе, получивший кличку "Рембо", в самый разгар конфликта, неожиданно перешел на сторону революционеров. А через несколько дней был вынужден бежать с семьей из республики на борту самолета секретаря Совета безопасности России Игоря Иванова.

 

топ видео
аналитика