Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Министр юстиции Грузии уходит в отставку?
10 сентября 2009 18:02 Четверг

Министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили написал заявление об отставке по причине ухудшения здоровья. Такую информацию распространила сегодня утром грузинская газета "Резонанси", ссылаясь на неофициальные источники, пишет "Кавказский узел".

Вместо него, сообщает газета,  президент утверждает губернатора Кахетии Гиоргия Гвиниашвили. Заместителем министра будет Мамука Сибашвили, который на данный момент занимает пост заместителя губернатора Гвиниашвили.

По словам эксперта и правозащитника Ираклия Сесиашвили, "если это действительно так, тогда это новость важнейшей степени, так как Адеишвили по значимости и влиянию - третий человек в стране после президента Михаила Саакашвили и министра МВД Вано Мерабишвили".

По словам специалиста, Гвиниашвили и Сибашвили считаются кадрами Мерабишвили. "Министр обороны Ахалая -  тоже протеже Мерабишвили. Если проанализировать ситуацию, то получается, что символически мы получили новое первое лицо в стране в лице Мерабишвили, так как он со своими ставленниками контролирует абсолютно все силовые структуры исполнительной власти страны", - отметил Сесиашвили.

 

топ видео
аналитика