Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Правительство Грузии провело заседание в районе эпицентра землетрясения
10 сентября 2009 17:47 Четверг

В городе Рача, где находился эпицентр мощного 8-балльного землетрясения, произошедшего в Грузии на днях, состоялось сегодня заседание правительства страны.

Премьер-министр Николай Гилаури представил на нем проект развития региона Рача-Лечхуми стоимостью 31 млн лари (более 18 млн долларов), передает агентство «Новости-Грузия».

Глава правительства отметил, что ущерб, нанесенный землетрясением регионам страны на северо-западе Грузии, будет оценен в течение десяти дней. 

По сообщению грузинских телекомпаний, перед заседанием министры ознакомились с ситуацией в Они, где пострадали около 1300 домов, из которых около 400 не подлежат восстановлению.

«Мы уже начали оценку ущерба, полная картина будет через десять  дней и мы скажем точно, во сколько обойдется правительству возмущение ущерба», - отметил Гилаури.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, мощное землетрясение произошло 8 сентября рано утром в регионе Рача-Лечхуми и Земо-Сванети на северо-западе Грузии, «отголоски» дошли до Тбилиси. После этого в регионе произошла серия небольших землетрясений, из них самыми сильными подземные толчки были во вторник вечером, магнитуда достигала 4,1. Еще одно землетрясение было рано утром в среду в Онском районе, его магнитуда составила 3,7. Толчки в Тбилиси не ощущались.

 

 

 

топ видео
аналитика