Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Цхинвале прошло первое заседание правительства Южной Осетии
10 сентября 2009 14:22 Четверг

В Цхинвале прошло первое заседание правительства Республики Южная Осетия, сообщает "Росбалт".

Как сообщила пресс-служба правительства республики, в соответствии с повесткой дня были рассмотрены вопросы, связанные с реорганизацией работы министерств культуры и образования, правовыми аспектами и эффективностью работы ГУПов (государственных унитарных предприятий), заслушана информация о создании в Ленингорском районе государственного предприятия по производству алкогольной и безалкогольной продукции. Наряду с этим обсуждались вопросы, связанные с созданием в республике энергетического холдинга, реформированием работы Нацбанка, распределением жилья и ряд других.

На заседании также обсудили работу министерства культуры. В частности, речь шла  о целесообразности подчиненности районных отделов культуры местным администрациям или непосредственно Минкульту.

Кроме этого, члены правительства затронули вопрос о реформировании системы образования. Основное внимание было обращено на то, как восстановить управляемость системой образования в Южной Осетии.

Особое внимание на заседании правительства было уделено рассмотрению взаимоотношения работы государственной власти с ГУПами. Вопрос заключался в необходимости поднятия уровня эффективности работы государственных унитарных предприятий и управления ими.

В том числе рассматривались вопросы и о перспективах создания энергетического холдинга, который будет заниматься обеспечением электричества, газа, воды и др. Здесь речь шла о целесообразности создания или холдинга, или четырех разрозненных предприятий. Для окончательного решения данного вопроса поручено ряду руководителей изучить целесообразность создания энергетического холдинга и доложить на ближайшем заседании правительства.

Правительство специально заслушало доклад МЧС о последствиях землетрясения 7-8 сентября. МЧС поручено незамедлительно принять меры по устранению имеющихся разрушений и решению ряда сопутствующих проблем.

 

топ видео
аналитика