Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МИД РФ: ООН проводит политику двойных стандартов
10 сентября 2009 13:27 Четверг

Принятие Генеральной Ассамблеей ООН проекта резолюции Грузии о положении беженцев из Абхазии и Южной Осетии  - не что иное как проявление политики двойных стандартов.

Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "итоги состоявшегося голосования еще раз подтвердили, что определенные страны продолжают придерживаться в данном вопросе двойных стандартов и политизированного подхода в ущерб практическим шагам по урегулированию гуманитарных проблем в регионе".

Дипломат отметил, что предложенный Грузией проект резолюции не имеет ничего общего с теми высокими гуманитарными целями, о которых заявляют его авторы.

"Данная инициатива является исключительно политически мотивированной и основывается на конъюнктурных расчетах грузинской стороны, пытающейся переложить с себя ответственность за эту ситуацию, которая сложилась как раз из-за политики грузинский властей, кульминацией которой стало нападение на мирный Цхинвал в ночь с 7 на 8 августа прошлого года", - подчеркнул дипломат.

В Москве убеждены, что "одобрение Генассамблеей ООН проекта резолюции лишь отвлекает от реальной практической работы и никак не будет содействовать укреплению доверия между грузинской, абхазской и югоосетинской сторонами, что является непременным условием решения, в том числе, и проблем беженцев и перемещенных лиц".

 

топ видео
аналитика