Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Штаты признали независимость Донбасса еще в далеком 1959 году
10 августа 2015 15:03 Понедельник

Принятая сенатом и конгрессом США резолюция 86-90 от 17 июля 1959 года, в которой Украина и Казакия называются отдельными странами, населенными отдельными районами, подвластными коммунистической России, получала неизменное обновление все годы со времени принятия.

Казакией в ней называется территория, в которую входят Запорожская область и Донбасс. В резолюции отмечается, что обе нации имеют право на существование. Global Research отмечает, что и 2015 году резолюция была также официально признана. При этом голосование на референдуме о независимости в ДНР и ЛНР оказывается лишь подтверждением того, что было сделано более двадцати лет назад.

27 марта 1994 года прошел первый тур выборов депутатов Верховной рады в 450 мажоритарных округах, сообщает Правда.Ру. В Донецкой и Луганской областях тогда же имел место совещательный опрос, в ходе которого голосовавших спрашивали, хотят ли они, чтобы русский язык был установлен в качестве второго государственного языка Украины в Конституции, чтобы был установлен федеративно-земельный статус Украины и чтобы на территории Донецкой и Луганской областей русский язык являлся рабочим, деловым и образовательным наравне с украинским языком.Имелся и четвертый вопрос о подписании Устава СНГ и участия Украины в этом союзе. Каждый из пунктов получил поддержку от 80 до 90 процентов проголосовавших, о чем было сообщено 1 апреля в газете «Донбасс» и 2 апреля в издании «Жизнь Луганска».

Компания Google уже обозначает Крым на своих картах как территорию России на русскоязычных картах и как спорную - на европейских. Во многом причиной подобного перехода послужила подача жалобы в суд на Google со стороны одного из жителей Крыма, требовавшего, чтобы полуостров был обозначен на картах как часть России.Министерство юстиции Франции уже имеет прецедент выдачи паспорта, в котором местом рождения назван город Севастополь, Россия

топ видео
аналитика