Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Азербайджане избавляются от парикмахерских и кафе
10 августа 2012 12:47 Пятница

Власти азербайджанского города Нахичевань постепенно закрывают парикмахерские, салоны красоты, кафе и столовые. Об этом сообщает портал "За права человека".

Чиновники объясняют массовое закрытие учреждений тем, что у владельцев заведений "не все в порядке с документами". При этом представители власти не могут пояснить, как парикмахерские и кафе функционировали до этого.

Предприниматели в свою очередь заявляют, что чиновники требуют с них "новые документы", разрешающие ведение предпринимательской деятельности. Для получения разрешений, по словам бизнесменов, нужно заплатить от 5 до 50 тысяч манатов. Таким образом, те заведения, которые не могут заплатить вышеозначенную сумму, закрываются.

Ситуация, сложившаяся  в Нахичеване, удивляет иностранных туристов. Портал "За права человека" привел несколько высказываний иностранцев.

"Несколько дней я не могу найти открытую парикмахерскую, чтобы постричься. Как будто город вымер. Я приехал на 10 дней, но вынужден возвращаться раньше этого срока", - рассказал турист с Украины Виктор Иванов.

По мнению азербайджанских активистов гражданского общества, подобное поведение властей способно усилить поток миграции из региона.

 

 

топ видео
аналитика