Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Заммэра Хасавюрта лишился должности из-за сына
10 августа 2012 10:50 Пятница

Салимхан Джамалдинов, занимавший должность заместителя мэра Хасавюрта, уволен из-за того, что его сын был пособником боевиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы Дагестана.

Как сообщалось ранее, в ночь на среду в Хасавюртовском районе Дагестана силовиками был блокирован частный дом,  в котором находились четверо боевиков. Впоследствии три боевика сдались, а один оказал сопротивление и был убит. Среди сложивших оружие преступников оказался сын замглавы Хасавюрта Исхак Джамалдинов.

"В связи с произошедшим глава республики Магомедсалам Магомедов сделал заявление, в котором говорится, что в условиях, когда дагестанское общество ведет непримиримую борьбу с проявлениями экстремизма и терроризма, совершенно недопустима какая-либо, даже косвенная, причастность лиц, находящихся на государственной и муниципальной службе, к преступным элементам", - сообщили в пресс-службе.

В прошлом месяце в ходе спецоперации в селе Жданово Кизлярского района Дагестана были уничтожены четверо боевиков. Силовики Дагестана блокировали частный дом, где укрываются боевики. "Сотрудники силовых структур Дагестана проводили оперативно-розыскные мероприятия в селе Жданово Кизлярского района, после чего был заблокирован один из частных домов, где, предположительно, укрываются боевики" - сообщили в правоохранительных органах.

На предложение сдаться боевики ответили огнем, переговоры с ними результатов не дали. В результате  спецоперации все находившиеся в доме были уничтожены.

 

 

топ видео
аналитика