Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чиаберашвили: Грузия осознает выгоду вступления Россиии в ВТО
10 августа 2011 20:43 Среда

Чиаберашвили: Грузия осознает выгоду вступления Россиии в ВТО. Посол Грузии в ПАСЕ Зураб Чиаберашвили заявил, что Грузия видит выгоду во вступлении России во Всемирную торговую организацию, но чувствует, что это неправильно, передает BFM.

"На данный момент я не могу сказать, будет ли заключена сделка или нет. Все зависит от конструктивных предложений с российской стороны", - заявил он.

Он подчеркнул, что Тбилиси не чувствует никакого давления со стороны в этом вопросе. "Мы ведь говорим о суверенном праве члена ВТО решать вопросы со страной, которая хочет стать членом ВТО", - сказал он, добавив, что для Грузии "очень важно играть по правилам". 

Ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия  не намерена расплачиваться за вступление в ВТО изменением политических реалий, сложившихся после грузинской агрессии. Однако он предположил, что согласие Грузии может стать первым шагом к восстановлению экономических и  дипломатических отношений. 

Напомним, что главный союзник Грузии - США - ранее высказался в пользу встпуления России в ВТО. Более того, глава организации Паскаль Лами также высказывался в поддержку России.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия  не намерена расплачиваться за вступление в ВТО изменением политических реалий, сложившихся после грузинской агрессии. Однако он предположил, что согласие Тбилиси может стать первым шагом к восстановлению экономических и  дипломатических отношений. 

Напомним, что главный союзник Грузии - США - ранее высказался в пользу встпуления России в ВТО. Более того, глава организации Паскаль Лами также высказывался в поддержку России.

 

топ видео
аналитика