Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Российские компании инвестируют в Грузию
10 августа 2011 15:51 Среда

Согласно данным International Crisis Group объем российских инвестиций в экономике Грузии растет, - сообщают СМИ. 

Международная организация приводит цифры, свидетельствующие о росте вложений российских компаний.

"Поток российских инвестиций в Грузию в 2010 году увеличился в пять раз по сравнению с предыдущим годом, хотя не достиг довоенного уровня", - отмечается в докладе. 

Международная организация 8 августа обнародовала доклад "Грузия-Россия: учиться жить по-соседски". В документе анализируются все стороны российско-грузинскогоконфликта. 

"Из-за войны и международного экономического кризиса прямые иностранные инвестиции (FDI) в Грузии в 2010 году по сравнению с 2009 годом сократились на 16%. Российские компании, напротив, повысили свои инвестиции, направив их в энергетический и финансовый секторы, химическую, горнодобывающую, пищевую промышленность и в сферу телекоммуникаций. Их объем достиг $51 млн., около 9 процентов всех прямых иностранных инвестиций", - сказано в докладе.

"Россия и Грузия также продемонстрировали, что они могут сотрудничать и по практическим вопросам, связанным с транспортным сообщением. После двухлетнего перерыва в 2010 году было возобновлено прямое воздушное сообщение между Москвой и Тбилиси... Правительства двух стран также продолжают заключать соглашения в области энергетики", - сказано в докладе.

 

топ видео
аналитика