Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Аджарии проверили гостиницы
10 августа 2011 12:52 Среда

В Аджарии проверили гостиницы. 20644.jpegВ Аджарии прошел плановый аудит местных гостиниц, гестхаусов и ресторанов. Как сообщает "Бизнес Грузия", проверка затронула как уже классифицированные, так и новые объекты гостиничной инфраструктуры автономной республики. По мнению экспертов, среди прочих причин, аудит проводился из-за частых жалоб потребителей на некачественной обслуживание в гостиницах республики.

В результате аудита практически все классифицированные гостиницы сохранили свои категории, за исключение гостиниц "Эра палас" и "Нептун".

Как отметили представители компании Global Star, которая осуществляла аудит, "вместе с департаментом туризма Аджарии были проверены около 20 гостиниц и гостевых домов в Батуми, Сарпи, Квариати и Гонио". "В результате, двум присвоена категория двухзвездочного отеля, а три звезды получила один гостевой дом. Остальным были даны рекомендации и после проведения ряда мероприятий в них будет проведен дополнительный аудит", - заявили в компании.

Проверки также были проведены в тех ресторанах, которые в прошлом году получили предупреждения и рекомендации по исправлению выявленных недочетов в работе. По словам экспертов, в большинстве случаев все нарушения и недочеты в этот раз были устранены.

 

топ видео
аналитика