Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Больше всего грузины любят отдыхать в Турции
10 августа 2011 11:33 Среда

Больше всего грузины любят отдыхать в Турции. 20638.jpegСамым излюбленным местом отдыха грузинских граждан является Турция. Как передает "Бизнес Грузия", такие данные приводят туроператоры Сакартвело. Данная ситуация сохраняется даже несмотря на то, что цены на туры в Турцию в этот год выросли по сравнению с 2010 годом. Кроме того, вырос и спрос на европейские страны. Испания, Италия и Чехия являются самыми посещаемыми европейскими странами среди грузин.

"Главная причина, из-за которой Турция занимает первое место для летнего отдыха среди грузин в том, что действует упрощенное таможенное обслуживание и низкие цены на жилье" - рассказала в интервью журналистам директор компании BusinessTravel.com Элла Карапетян. "В Европе довольно дорогой сервис и поэтому грузинские туристы выбирают сравнительно простое обслуживание. Именно поэтому, грузинские отдыхающие выбирают соседнюю Турцию, где весь сервис обходится по сравнительно льготной цене".

"Количество грузин, выезжающих в Европу, выросло по сравнению с прошлым годом. Самое популярное обслуживание - это комбинированное турне, которое позволяет желающим посетить несколько городов и сэкономить деньги. Поэтому, многие предпочитают этот вид путешествия", - рассказывает владелица компании CG Tours Лика Гугушвили.

топ видео
аналитика