Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Анкваб хочет развивать виноделие в Абхазии
10 августа 2011 10:26 Среда

Анкваб хочет развивать виноделие в Абхазии. 20635.jpegНакануне, в рамках своей предвыборной кампании, кандидат в президенты Республики Абхазия Александр Анкваб посетил Новый Афон. Как передает ИА "Апсныпресс", там, на встрече с избирателями, он коснулся вопроса развития виноградарства в республики. Как отметил Анкваб, он считает эту отрасль экономики очень перспективной.

"Мы должны развивать культуры, которые нам близки. Это виноград, цитрусы. Мы должны производить свои вина из собственного сырья. Мы можем получать известные сорта винограда, есть хороший опыт у госкомпании "Вина и воды Абхазии". Они уже собирают собственный урожай на Гумисте и Гульрипшском районе. У нас есть возможность пробовать прекрасное вино, которые они произвели на своем сырье",- отметил кандидат в президенты.

Он добавил, что является сторонником вложения крупных средств в сельское хозяйство страны, но, -  только под контролем государства. "Я не сторонник бесконтрольной раздачи денег. Государство должно определять приоритеты", - отметил Анкваб.

 

топ видео
аналитика