Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Имя нового главы Общественного ТВ объявят сегодня
10 августа 2009 13:24 Понедельник

Попечительский совет Общественного телевидения Грузии назовет сегодня имя нового генерального директора канала.

6 августа из 15 кандидатов совет выбрал трех, которые прошли во второй тур конкурса, объявленного на должность главы Общественного ТВ, передает агентство «Новости-Грузия».

«Нам интересно, насколько масштабно смотрит кандидат на развитие телевидения не только в программной части, где действительно много проблем и многое нужно исправить, но и в технической и материальной сферах», - заявил журналистам руководитель Попечительского совета Леван Гахеладзе после завершения первого тура.

Восемь членов совета путем тайного голосования выбрали следующих кандидатов: Гию Чантурия, исполняющего обязанности генерального директора Общественного ТВ, который до отставки Левана Кубанеишвили был его заместителем; журналиста Звиада Коридзе и кинорежиссера Георгия Качарава.

Коридзе и Качарава получили по 7 голосов, а Чантурия - шесть.

Основатель и бывший совладелец телекомпании «Рустави-2» Эроси Кицмаришвили получил всего лишь один голос.

Всего заявки были представлены 16 кандидатами, но один из них, руководитель Информационной службы русскоязычной теле-сети RTVi Георгий Цихисели не был допущен на конкурс из-за неправильно заполненного регистрационного документа.

Победитель конкурса на пост гендиректора Общественного ТВ будет определен путем тайного голосования 10 августа. Его официальное назначение на должность должно состояться не позднее 20 августа.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, 20 июля Попечительский совет Общественного телевидения освободил с занимаемой должности генерального директора ОВГ Левана Кубанеишвили на основании заявления об отставке.

 

 

топ видео
аналитика