Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кокойты поблагодарил журналистов, правдиво освещавших августовскую войну
10 августа 2009 10:11 Понедельник

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты поблагодарил журналистов, правдиво освещавших последствия военной агрессии Грузии в августе 2008 года.

Информационная война против республики, развязанная некоторыми государствами вслед за агрессией Грузии, продолжается до сих пор, отметил он накануне, передает РИА Новости.

"Несмотря на то что больше здесь не слышны взрывы и больше нет войны, отголоски информационной агрессии против нашей республики и нашего народа, а также лжи, которую использовали агрессоры, до сих пор остаются. Я общался с друзьями, которые в эти дни находятся за границей, и они говорят, что многие ваши коллеги в Европе, даже несмотря на то, что побывали здесь, все равно продолжают тенденцию преподносить Россию как агрессора", - сказал Кокойты.

Как подчеркнул югоосетинский лидер, Цхинвал не станет убеждать этих людей, "у них большие и серьезные проблемы с совестью".

При этом Кокойты подчеркнул, что журналисты, искажающие правду о событиях в Южной Осетии, несут такую же ответственность за произошедшее, как и те, кто развязал войну.

По его мнению, ситуация могла бы развиваться по другому сценарию, если бы СМИ своевременно начали писать правду и дали понять агрессору, что его замыслы быстро доведут до международного сообщества.

"По большому счету, они также несут ответственность, наравне с преступным руководством Грузии", - сказал он.

 

топ видео
аналитика