Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Новолакском районе Дагестана взорвалась старая мина
10 июля 2013 18:57 Среда

Инцидент произошел недалеко от села Гамиях. Взрыв прогремел около 17.00, сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

"В поле за селением местные жители косили траву, проезжавшая мимо машина, по всей видимости, задела мину, оставшуюся со времен боевых действий 1999 года. Один человек погиб, двое ранены. На месте работают оперативно-следственная бригада и взрывотехники", - заявил представитель пресс-службы МВД по Дагестану.

В конце июня в Чечне нашли большую партию боеприпасов времен первой чеченской кампании 1994-2000 годов. Опасные "бытовые отходы" были найдены на мусорной свалке в 1,5 км северо-восточнее селения Ачхой-Мартан республики Чечня."В общей сложности оперативники нашли 28 снарядов к пушке БМП-1, калибра 30 миллиметров, а также около 100 зарядов к ним, два выстрела к противотанковому гранатомету и патроны к автоматическому оружию", - цитирует одного из сотрудников силовых структур Чечни корреспондент "Кавказского узла".

Как сообщает "Комсомольская правда", сильно проржавевшее наследие чеченской войны транспортировать было бы опасно, так что саперы уничтожили боеприпасы тут же, на месте, путем подрыва накладным зарядом. Сейчас по факту обнаружения боеприпасов проводится проверка.  

 

топ видео
аналитика