Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Десять грузинских "квартирников" задержали в Италии
10 июля 2013 18:44 Среда

В ходе спецоперации в Милане полиция задержала  10 граждан Грузии и одного гражданина Украины по подозрении в серии квартирных краж, передает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ.

Правоохранители изъяли из квартир, где проживали задержанные, краденые вещи и специнструменты, с помощью которых злоумышленники вскрывали двери.

А на прошлой неделе итальянцы задержали еще 28 иностранцев, обвиняемых в совершении квартирных краж. Большинство из задержанных также оказались гражданами Грузии.

Не лучше обстояла ситуация и в прошлом году. Так, 26 июля гражданин Грузии был задержан в Италии при попытке ограбления компьютерного магазина, сообщает GHN. 23-летнего грузина обвинили в ограблении магазина в городе Бари. Он пытался тайно вынести из магазина продавшиеся там предметы, однако был задержан на выходе.

10 июля в Бари также были задержаны двое граждан Грузии при попытке ограбления магазина. Фамилии задержанных и подробности произошедшего не разглашались. Известно лишь, что подозреваемые попытались сбежать с места преступления.

26 июня в Италии были задержаны двое граждан Грузии по обвинению в ограблении ювелирного магазина. Мужчина средних лет и его дочь были арестованы в Генуе, сообщает Day.Az. При обыске квартиры, в которой жили предполагаемые грабители, полиция обнаружила ценности на несколько тысяч евро и наркотическое средство метадон.

 

топ видео
аналитика