Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава группы наркоторговцев из Ростова-на-Дону отправился за решетку на семь лет
10 июля 2013 16:24 Среда

Ворошиловский районный суд признал местного жителя Григория Березуцкого виновным по части третьей статьи 30, п. "а", "г" части третьей статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной преступной группой в особо крупном размере.

"В мае 2012 года в Москве и Ростове-на-Дону в ходе оперативно-розыскных мероприятий Григорий Березуцкий и четверо его сообщников были задержаны с поличным при сбыте 1 кг героина, а также денежными средствами в сумме 1 млн 250 тыс. рублей, предназначавшимися для покупки наркотика", - цитирует сообщение пресс-службы главного управления МВД по Южному федеральному округу "Интерфакс-Россия".

Березуцкий активно сотрудничал со следствием, поэтому дело рассматривалось в особом порядке. Теперь он отправится на семь лет в колонию строгого режима.

Помимо Березуцкого, в банде состояли 23-летняя ростовчанка, 28-летний житель Нефтекумска Ставропольского края, ранее судимый за сбыт наркотиков 23-летний житель Ростовской области и 24-летний житель Ростова, сообщает портал "Южный регион". За один грамм наркотика они брали 1500-2000 рублей. Судебные слушания в отношении остальных участников преступной группы продолжаются.

 

топ видео
аналитика