Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Участников акции у стадиона "Динамо арена" в Тбилиси поддержал Аласания
10 июля 2013 13:59 Среда

Министр обороны Грузии заявил, что не знает, какое преступление совершили задержанные молодые люди и выразил уверенность, что в скором времени они будет освобождены, пишет агентство "Новости-Грузия" .

"Если бы я был в возрасте тех молодых людей, наверное, я бы тоже принял участие в акции и опротестовал бы визит российских депутатов, но политики и те представители общества, которые влияют на формирование общественного мнения, должны проявлять больше благоразумия и дальновидности в этом вопросе", - заявил министр обороны Грузии. Также он отметил, что спорт должен находиться вне политики. 

Члены НПО "Свободная зона" Дато Гогохия, Ираклий Чхвиркия и Лаши Рухия были задержаны после матча между командами "Динамо-Тбилиси" и "Динамо-Москва", сообщает агентство "Новости-Грузия". Их дело рассматривает Тбилисский городской суд.

Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с телеобращением, в котором одобрил акцию протеста. Он отметил, что в прежние годы сам являлся инициатором облегчения, а затем и упразднения визового режима въезда в Грузию для граждан России и приветствует визиты туристов и спортсменов, передает ИТАР-ТАСС. Однако Саакашвили призвал не допускать на территорию страны людей, "проголосовавших в 2008 году за раздробление Грузии".

Также президент предложил отпустить трех участников акции протеста, которую накануне попытались устроить у стадиона, где проводился матч между командами "Динамо-Тбилиси" и "Динамо-Москва", пишет "Взгляд". Недовольство демонстрантов вызвал тот факт, что на игру приехали представители Государственной думы Российской Федерации. В частности, некоторые протестующие держали в руках плакаты с лозунгом "Депутаты-оккупанты, вон из Грузии!". Противостояние демонстрантов и полиции закончилось задержанием трех членов НПО. 

 

топ видео
аналитика