Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
22 снаряда времен Великой Отечественной нашли в Ростовской области за сутки
10 июля 2013 13:33 Среда

Самую крупную партию боеприпасов обнаружили в Мясниковском районе. При проведении земляных работ на территории  3-й бригады колхоза имени Мясникяна рабочие нашли 16 снарядов, сообщает "Интерфакс-россия".

В Пролетарском районе боевой снаряд обнаружили местные крестьяне. Он был зарыт в 10 километрах от жилых строений.

А в Неклиновском районе нашли пять снарядов времен ВОВ. Это произошло недалеко от хутора Садки.

Все боеприпасы были изъяты саперами, никто из граждан не пострадал, сообщает "Автомобильный портал юга России".  

Недавно пять снарядов времен Великой Отечественной нашли в Ростове-на-Дону. Боеприпасы обнаружили на месте строительства стадиона для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 году на улице Левобережной, пишет ИА REGNUM. Рабочие откопали нечто похожее на пять снарядов времен Второй мировой. На всякий случай были вызваны представители правоохранительных органов.

Полицейские оцепили участок и вызвали на место происшествия бригаду саперов. Что интересно, специалисты выяснили, что несмотря на неприглядный внешний вид - явную ветхость и следы коррозии - внутри боприпасы сохранились практически в первозданном виде и могли сдетонировать в любой момент, сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Ростовской области .

В итоге снаряды были изъяты и увезены на полигон для разминирования, написал в своем блоге начальник ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов, отмечает "Комсомольская правда"

 

топ видео
аналитика