Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Краснодарском крае задержанный заживо сгорел в патрульном автомобиле
10 июля 2013 11:45 Среда

Несчастный случай произошел в Кропоткине. В дежурную часть позвонила женщина и попросила прислать наряд полиции, чтобы утихомирить брата, находящегося в состоянии алкогольного опьянения и весьма агрессивно настроенного, сообщает "Газета.ру".

 По вызову выехал наряд полиции патрульно-постовой службы районного Отдела МВД. Дебошира после некоторого сопротивления скрутили и посадили в патрульный автомобиль, закрыв его снаружи. После этого правоохранители направились опрашивать соседей.

"В это время произошло возгорание их служебного автомобиля, в котором продолжал находиться задержанный. Огонь стремительно охватил всю машину, поэтому к моменту, когда полицейские смогли освободить мужчину, он уже сильно обгорел", - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

Пострадавший был доставлен в больницу, но спасти ему жизнь врачи не смогли.

По предварительным данным, причиной возгорания автомобиля стало замыкание электропроводки в моторном отсеке. 

Полицейские уволены, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Пока уголовное дело возбуждено по статье "халатность, повлекшая за собой причинение тяжкого вреда здоровью человека". Возможно, она будет изменена, так как пострадавший скончался.

Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский назначил служебную проверку, пишет "Российская газета"

 

топ видео
аналитика