Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили может стать премьером - опрос NDI
10 июля 2012 18:42 Вторник

Назначение действующего главы Грузии Михаила Саакашвили на пост премьер-министра страны по истечении его президентского срока в 2013 году поддерживают 33 процента граждан. Об этом свидетельствуют исследования национал-демократического института США (NDI), передает Trend.

На вопрос "Поддерживаете ли вы назначение Михаила Саакашвили премьер-министром?" 33 процента респондентов ответили положительно. При этом 36 процентов выступили против. 27 процентов затруднились ответить, а три процента опрошенных отказались отвечать.

Отметим, что в ноябре 2011 года пресс-спикер Саакашвили Манана Манджгаладзе заявила, для главы грузинского государства "не очень интересен" пост премьера после истечения срока президентских полномочий. "Премьер-министр очень важен, но полностью зависим от парламента. Этот пост не очень интересен для человека, который в данное  время является президентом", - сказала Манджгаладзе.

"Хотим пояснить, что эта часть интервью не полная и не передает полностью того, о чем президент говорил с журналистом. Для Михаила Саакашвили важно не то, где он будет после 2013 года, а то, какой будет наша страна спустя два года, и как будут продолжаться те реформы, которые осуществляет правительство Грузии", - добавила она.

"Президент Грузии не делает комментариев по поводу своей личной карьеры, поэтому хотим разъяснить, что любой разговор на эту тему является обычной спекуляцией", - подчеркнула пресс-спикер.

топ видео
аналитика