Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Талибы уничтожили колонну ООН на севере Афганистана
10 июля 2012 13:28 Вторник

Боевики движения "Талибан" расстреляли конвой Всемирной продовольственной программы ООН на севере Афганистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Пажвак.

Группа боевиков на микроавтобусе открыла огонь по трейлерам, в которых была пшеница, масло и горох для бедных семей провинции Фарьяб. При этом один из водителей трейлеров был убит, еще двое взяты в плен. Кроме того, во время нападения были ранены пассажиры ехавшего рядом микроавтобуса.

По данным представительства ВПП ООН в Афганистане, трейлеры перевозили более 40 тонн продовольствия.

Накануне мототакси с тремя террористами-смертниками взорвалось в центре афганского города Кандагар.

Инцидент произошел в 14.30 по местному времени (14.00 мск) в четвертом муниципальном округе Кандагара, сообщил пресс-секретарь губернатора Кандагара Джавид Файзал. В результате трое террористов и двое гражданских лиц погибли, еще шесть мирных граждан получили ранения.

Кроме того, местные СМИ  передают о еще одном мощном взрыве близ здания городского полицейского управления Кандагара. Сообщается, что после взрыва в центре города началась перестрелка.

8 июля семь военнослужащих НАТО погибли в Афганистане в результате взрывов бомб; еще более 20 мирных жителей погибли в ходе нападений боевиков. В общей сложности число погибших достигает 30 человек.

Как уточняет Agence France-Presse, шестеро американских военных погибли в результате взрыва самодельной мины, заложенной на одной из дорог на востоке страны. Ранее в воскресенье при аналогичном инциденте погиб еще один военнослужащий коалиционных сил ISAF, национальность которого не уточняется.

топ видео
аналитика