Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Две бомбы найдены в Дагестане
10 июля 2012 10:15 Вторник

Два взрывных устройства общей мощностью 14 килограммов в тротиловом эквиваленте нашли на окраине Кизляра дагестанские силовики, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по Дагестану.

"Сотрудниками правоохранительных органов на окраине Кизляра в 300 метрах от строящегося торгового комплекса "Сидней-центр", расположенного на территории Кизлярского района, в мусорной куче обнаружена катушка с проводом длиной 50 метров и два самодельных взрывных устройства в виде оцинкованных металлических десятилитровых ведер, заполненных смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры с поражающими элементами", - рассказал представитель ведомства.

Мощность бомб составила шесть и восемь килограммов в тротиловом эквиваленте. Специалисты-взрывотехники уничтожили их путем подрыва.

3 июля силовики обнаружили в Дагестане схрон боевиков с двумя бомбами общей мощностью 50 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает республиканское МВД.

"В лесном массиве, в 3 километрах юго-восточнее села Какамахи Карабудахкентского района, была обнаружена летняя стоянка членов бандгруппы "кадарская", в которой обнаружен схрон, в виде 2 полимерных бочек емкостью по 100 литров", - рассказал представитель ведомства.

В бочках было две самодельные бомбы мощностью 25 килограммов в тротиловом эквиваленте каждая, а также оптический прицел и компоненты для взрывного устройства.

топ видео
аналитика