Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Неизвестный проник в резиденцию московского патриарха
10 июля 2011 16:25 Воскресенье

На территорию резиденции главы РПЦ, патриарха Московского и вся Руси Кирилла в Чистом переулке проник неизвестный, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Накануне днем неизвестный ворвался в одну из комнат патриаршей резиденции в Чистом переулке, где, угрожая 39-летней монахине-архивариусу деревянной подставкой для бумаг, попытался отобрать у нее все ценное, в том числе - крест и телефон", рассказал источник агентства.

Когда женщина начала звать на помощь, нападавший испугался и убежал, но был схвачен на выходе из резиденции.

На допросе задержанный 32-летний приезжий из Ивановской области вел себя странно, и милиционеры были вынуждены вызвать психиатрическую помощь. По предварительному заключению врачей, он страдает психическим расстройством.

Сейчас следствие выясняет обстоятельства инцидента, сказал руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир Вигилянский. Он выразил удивление по поводу того, что задержанный смог оказаться на охраняемой территории.

"У нас строго с этим, и я не понимаю, каким образом этот человек мог пройти", - отметил пресс-секретарь. Он высказал предположение, что, поскольку сейчас в резиденции идет ремонт, "этот человек был из ремонтной бригады, или его посчитали похожим на человека из ремонтной бригады".

топ видео
аналитика