Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Барамидзе встретится в Брюсселе с генсеком НАТО
10 июля 2009 12:49 Пятница

Вице-премьер Грузии, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе сегодня в Брюсселе встретится с генсеком НАТО Яапом де Хоопом Схеффером, сообщают "Новости-Грузия" со ссылкой на аппарат госминистра.

Это последняя официальная встреча Барамидзе с Схеффером в этом ранге, так как с 1 августа пост Генсека НАТО займет премьер-министр Дании Андерс Расмуссен.

"От имени президента и правительства Грузии Барамидзе поблагодарит Схеффера за твердую и однозначную поддержку Грузии. При этом на встрече будут рассмотрены актуальные вопросы интеграции Грузии в НАТО", - говорится в сообщении аппарата госминистра.

В рамках визита в Брюссель вице-премьер Грузии также проведет встречи с постоянно действующими послами Германии, Дании, Франции, США, Турции и Испании в НАТО.

"Значительно, что посол США в НАТО, который представляет новую администрацию США, выразил твердую поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии, текущим реформам в стране", сообщает пресс-служба госминистра.

 

топ видео
аналитика