Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Земо Сванети восстанавливают туристическую инфраструктуру
10 июля 2009 12:11 Пятница

На восстановление туристической инфраструктуры одного из высокогорных уголков Грузии - Земо Сванети  - было затрачено 270 тысяч долларов, передает корреспондент GeorgiaTimes.

По информации министерства экономического развития, с 10 по 13 июля в райцентре Местия состоится презентация итогов этого туристического проекта. Он был осуществлен благодаря помощи Агентства международного развития США в рамках проекта поддержки развития малого и среднего бизнеса и проекта содействия трудоустройству и развитию инфраструктуры.

В рамках этого проекта на строительство различных туристических объектов в регионе было затрачено 190 тысяч долларов, а в рамках проекта содействия трудоустройству и развитию инфраструктуры - еще 80 тысяч долларов.

Всего в Местия было осуществлено 8 проектов, в том числе построены гостиницы "Местия", "Сванети", кафе, интернет-кафе, служба проката велосипедов, автозаправочная станция, сувенирный магазин, а также разработаны новые туристические маршруты. В Ушгули было осуществлено два проекта - построены гостиница "Ушгули" и кафе "Кошки". Кроме того, в Местия была установлена спутниковая антенна, которая обеспечила район интернетом.

В рамках проекта содействия трудоустройству и развитию инфраструктуры были выпущены новая туристическая карта Местии, брошюра туристического центра Сванети, информационная карта региона Самегрело-Земо Сванети и ряд других проектов.

 

 

топ видео
аналитика