Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Высший бал по русскому языку получили 104 школьника Краснодарского края
10 июня 2013 17:28 Понедельник

Русский язык в этом году сдавали 24 тысячи школьников региона. 104 выпускника при этом набрали сто баллов из ста возможных. Об этом сообщает "Новая газета" со ссылкой на местное министерство образования. Минимальный рубеж, подтверждающий успешное освоение программы, - 36 баллов - не смогли преодолеть 60 одиннадцатиклассников. Экзамен по информатике блестяще сдали 10 учеников, а вот заваливших экзамен оказалось почти в три раза больше. Биологию в этом году сдавали почти четыре тысячи человек, из них высший балл получили 30 школьников. Историю "на все сто" знает 31 выпускник. 

Шестеро школьников достигли ошеломляющего результата, набрав наибольшее количество баллов сразу по двум предметам. Двое сдали на отлично русский язык и биологию и четверо - русский язык и историю.

А между тем экзамены продолжаются - сегодня школьники сдают обществознание или химию, а 13 июня - географию или литературу. Как сообщают "Аргументы и факты", обществознание пользуется у выпускников наибольшей популярностью, этот предмет выбрали более 14 тысяч человек. 

 

 

 

топ видео
аналитика