Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Афганистан заинтересовался азербайджанским спутником
10 июня 2013 17:04 Понедельник

Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов заявил, что Азербайджан заинтересован в экономическом сотрудничестве с Афганистаном, в том числе и в сфере ИКТ. Эти слова прозвучали в ходе встречи с афганской делегацией, которую возглавляет министр соответствующего ведомства. Как пишет агентство SalamNews, в настоящее время Азербайджан участвует в двух больших транснациональных проектах - в роли координатора Транснациональной суперинформационной магистрали (TASIM),  а также в роли одного из основных участников проекта EPEG (Europe Persia Express Gateway), который уже введен в эксплуатацию. Аббасов особо отметил, что подобные проекты могут внести вклад и в развитие ИКТ-сектора Афганистана. В свою очередь, афганский министр Сангин Амирзаи сообщил, что Афганистан намерен обмениваться опытом с Азербайджаном в сфере электронного управления и электронных решений.  

Как сообщает "Trend", особое внимание собравшиеся уделили возможному использованию Афганистаном ресурсов первого азербайджанского телекоммуникационного спутника Azerspace/Africasat -1a.

В ближайшем будущем будут разработаны предложения по созданию специальной Рабочей группы и определению дальнейших направлений сотрудничества между двумя странами. 

топ видео
аналитика