Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинский бизнес рассчитывает на новую стратегию Минэкономики
10 июня 2011 13:38 Пятница

Грузинский бизнес рассчитывает на новую стратегию Минэкономики. 18228.jpegГрузинское экономическое ведомство занялось разработкой единой стратегии для популяризации и экспорта грузинской продукции на международном рынке. Об этом передает "Бизнес Грузия со ссылкой на радио "Коммерсант". В частности, речь, к примеру, идет о чайной продукции из Грузии.

По словам директора компании "Чай Тернали" Фридона Читадзе, в настоящий момент компания осуществляет экспорт своей продукции только в Монголию. Однако при помощи правительства экспорт можно увеличить в десятки раз, считает он. В данное время "Чай Тернали" выпускает продукцию девяти наименований.

В свою очередь, эксперты компании "Гербия", которая занимается экспортом зелени, уверены, что в случае государственной помощи производство продукции увеличится вдвое. Директор компании Зураб Джанелидзе считает, что новая правительственная стратегия позволит им экспортировать продукцию и на европейский рынок, в то время как в настоящее время продукция экспортируется только в несколько стран СНГ.

 

топ видео
аналитика