Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Барамидзе откроет очередной "уголок НАТО"
10 июня 2011 09:32 Пятница

Барамидзе откроет очередной Вице-премьер Грузии, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе проведет в Грузино-американском университете церемонию открытия "уголка НАТО".

Как передает ″ПирWели″, на мероприятии также будут присутствовать послы Чехии и Венгрии. Позднее будет проведена встреча со студентами, на которой представители властей Грузии и дипломатические представители европейских стран расскажут о деятельности Альянса

Напомним, что недавно власти страны приняли решение об открытии в вузах и школах республики специальных информационных центров, в которых рассказывается о деятельности Североатлантического альясна - т. н. "уголков НАТО".

Это решение вызвало активное недовольство оппозиции. Так, в распространенном заявлении движения "Свободная Грузия" говорится, что вопрос сотрудничества Грузии и Североатлантического альянса должен решаться только на уровне политиков.

"Эти обсуждения должны проводиться между политиками, поскольку членство Грузии в том или ином военном альянсе является предметом обсуждения именно политиков и не имеет отношения к учебному процессу.  Таким образом, открытие "уголков НАТО" в школах и других учебных заведениях представляет собой большевистским методом пропаганды властей, что абсолютно неприемлемо", - отмечается в этом заявлении.

Ранее свой протест по поводу открытия "уголков НАТО" в школах выразила и Лейбористская партия Грузии.

 

 

топ видео
аналитика